Syndicat du personnel enseignant du Collège Ahuntsic (FNEEQ-CSN)
SPECA

Comités

jeudi 18 août 2011

Liste des membres des comités et délégations du Syndicat du personnel enseignant du Collège Ahuntsic (SPECAFNEEQCSN).

 Comité des relations de travail

  • Denise Poirier, Département de philosophie
  • Alain Long, Département de biologie
  • Josée Déziel, Département de sciences sociales (psychologie)
  • Hélène Robert, Département de mathématiques
  • Louis-Philippe Lépine, Département de tech. administratives

 Comité technique sur la tâche

  • Denise Poirier, Département de philosophie
  • Alain Long, Département de biologie
  • Josée Déziel, Département de sciences sociales (psychologie)

 Commission des études

  • Éric Athlan, Département de biologie
  • Alain Bernier, Département de génie civil
  • Jean-François Dorval, Département d’infographie
  • Philippe Hébert, Département de graphisme
  • Jean Karam, Département de sciences sociales (politique)
  • Chantale Messier, Département de radio-oncologie
  • Lucie Paradis, Département de tech. auxiliaires de la justice
  • Raynald Pépin, Département de physique
  • Denise Poirier, Département de philosophie
  • David Schwinghamer, Département d’anglais

Comités de la CÉ pour 2011-2012

 Santé-Sécurité

  • Chantal Asselin, Département de médecine nucléaire
  • Julie Milette, Département d’électrophysiologie médicale
  • Richard Lebel, Département d’éducation physique
  • Alain Long*, Département de biologie

 Perfectionnement

  • Pascale Caquez, Département de soins préhospitaliers d’urgence
  • Maria Baruffaldi, Département de sciences sociales (anthropologie)
  • Mathieu de Vito, Département de biologie
  • Marlène Fréchette, Département de médecine nucléaire
  • Lysann Hounzell, Département d’archives médicales
  • Diane Labarre, professeure au département de mathématiques
  • Colette Sigouin, département d’infographie

 Conseil d’administration du Collège Ahuntsic

  • Jean-Luc Filliatrault
  • Jean Karam

 Comité de recours en vertu de R-11

  • Jean Karam

 Harcèlement psychologique

  • Michel Desmarais

 Harcèlement sexuel

  • Anne Pétrin

 Homophobie

  • Carole Potvin

 Discrimination

  • Marie-Michelle Poisson

 Prévention du suicide

  • Sylvie Fanzolato
  • Colette Sigouin
  • Yves Hamel
  • Mireille Lévesque
  • Geneviève Levasseur-Thériault

 Environnement

  • Michèle Clermont, département d’éducation physique
  • Claude Lebeuf, département d’infographie
  • Alice Marcotte, département de biologie
  • Melvin Shantz, département d’anglais

 Veille interculturelle

  • Isabel Rodrigues
  • Geneviève Karam
  • Catherine Allen

 Usagers de la cafétéria

  • À venir

 Santé et mieux-être

  • À venir

 Comité conseil sur la recherche

  • Marc Leblanc
  • Martin Marier
  • Véronique Rodriguez

 Délégués au Conseil Central du Montréal métropolitain (CSN)

  • Philippe de Grosbois
  • Nicola Grenon
  • André Vincent*

 Délégué au Collectif Échec à la guerre

  • Raymond Legault, département d’informatique

* Membre ou délégué substitut


titre documents joints

15 septembre 2011
info document : PDF
8.6 ko

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 3287 / 224413

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Exécutif et comités   ?    |    titre sites syndiques OPML   ?

Site réalisé avec SPIP 3.1.4 + AHUNTSIC

Creative Commons License

Visiteurs connectés : 3